Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Более 5 млн. рублей долга по оплате коммунальной услуги «обращение с ТКО» выплатили потребители-юрлица в досудебном порядке

20/08/2019880

На сегодняшний день региональный оператор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» отозвал 11 исковых заявлений на общую сумму более 5,4 млн. рублей в связи с погашением задолженности.

Первые иски по взысканию задолженности с потребителей-юридических лиц, карельский регоператор направил в июне этого года. В Арбитражный суд РК было подано 33 исковых заявления в отношении неплательщиков (юрлиц и ИП), заключивших договоры, но не оплачивающих вывоз мусора. Общая сумма, предъявляемая к взысканию, составляла более 26,8 млн. рублей. В настоящее время 11 исков на сумму более 5,4 млн рублей отозваны регоператором в связи с погашением задолженности.                                                                                          

Что касается просроченной задолженности потребителей-физических лиц, то она равна 144,5 млн. рублей. Совместно со своим партнером Единым расчетным центром РК региональный оператор «АВТОСПЕЦТРАНС» ведет претензионно-исковую работу. На сегодняшний день в суд подано уже более 13 тысяч исковых заявлений о взыскании задолженности с физлиц на сумму 19, 5 млн. рублей.                  

Напомним, что неоплата по счету влечет за собой начисление пени, а значит, увеличение суммы платежа. АВТОСПЕЦТРАНС» рекомендует потребителям вовремя оплачивать коммунальную услугу и не доводить дело до судебных разбирательств, избавляя себя от необходимости возмещения госпошлины и судебных издержек. В противном случае при задолженности платежа за три и более месяца регоператор будет вынужден обратиться в суд.


Предыдущая новость от 19/08/2019

РСО по-костомукшски: проект по раздельному сбору мусора реализуется в городе горняков уже третий год

1023

Следующая новость от 21/08/2019

Регоператор прокомментировал статью в "МК КАРЕЛИИ"

861