Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Администрация Сортавалы не исполняет обязанности по содержанию мест накопления ТКО

04/07/20191040

 

Власти города не принимают действенных мер к исправлению ситуации несмотря на неоднократные разъяснения регоператора «АВТОСПЕЦТРАНС» по вопросу обслуживания контейнерных площадок.

За последние 3 месяца в адрес администрации Сортавалы регоператором «АВТОСПЕЦТРАНС» было направлено 13 уведомлений по вопросу ненадлежащего содержания контейнерных площадок. Речь идет о складированных и не убранных отходах, не относящихся к категории ТКО: спиле деревьев, строительном мусоре, шинах и др.                                                                                                                                               

Как поясняют специалисты ООО «АВТОСПЕЦТРАНС», согласно федеральному законодательству в сфере обращения с ТКО ответственность за содержание контейнерных площадок возложена (в зависимости от принадлежности территории) на органы местного самоуправления или на управляющие компании. Тем не менее, администрация Сортавалы не спешит исправлять ситуацию, что приводит к обоснованным жалобам жителей города и района на ненадлежащее состояние мест накопления ТКО.                                                                                                    

Бездействие властей города выражается не только в непринятии мер по контролю за содержанием контейнерных площадок, но и их оборудованию (ограждения, навесы), что приводит к нарушению санитарных норм и, как следствие, к нарушению права граждан на благоприятную окружающую среду.                     

Регоператор «АВТОСПЕЦТРАНС» обращает внимание на тот факт, что при установленном нормативе в 104 контейнера на сегодняшний день оператором по вывозу ТКО в Сортавале размещено более 400 контейнеров, т.е. почти в 4 раза больше. При этом фактов нарушения вывоза ТКО не установлено.


Предыдущая новость от 02/07/2019

Совместный рейд по контейнерным площадкам провели представители регоператора «АВТОСПЕЦТРАНС» и команды «Молодежка ОНФ в Карелии»

948

Следующая новость от 08/07/2019

Глава Карелии проведет прямую линию «ВКонтакте»

1161