Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

За размещенные на контейнерной площадке строительные отходы придется ответить

20/01/2020924

Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

Регоператор «АВТОСПЕЦТРАНС» направит в Министерство природных ресурсов и экологии Карелии, осуществляющее государственный экологический надзор, уведомление о факте выгрузки строительных отходов на контейнерной площадке в Петрозаводске по адресу ул. Лисицыной, 21 для принятия соответствующих мер в отношении нарушителей.                                                                                  

Напомним, стройотходы не относятся к категории ТКО, поэтому их вывоз не предусмотрен договорными отношениями с региональным оператором.  Помимо этого, складирование их в местах накопления ТКО ведет к порче контейнеров и самих контейнерных площадок, а также к захламлению территории и рискам возгораний.         

В соответствии с законодательством, вывоз строительных отходов на объекты размещения должен быть организован их собственником.                                             

Те, кто игнорируют требования и нормы в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, могут быть привлечены к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ. Штрафы по данной статье могут достигать от 1-2 тыс. рублей (на граждан) до 250 тыс рублей и выше (на юрлиц).                                                                                                                                                         

Уведомление о размещении строительных отходов на контейнерной площадке по адресу ул. Лисицыной, 21 будет также направлено в администрацию Петрозаводска.

 


Предыдущая новость от 17/01/2020

Помощь в вывозе ТКО Сортавальскому району окажут операторы Петрозаводска и Лахденпохьи

767

Следующая новость от 20/01/2020

Предпринимательница из Суккозеро разместила ТКО … на дороге

1357