Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Состояние дороги, ведущей к мусорному полигону в Кеми, может повлечь срыв графика вывоза ТКО

18/05/2020951

Об этом регоператора «АВТОСПЕЦТРАНС» уведомила управляющая компания «САС», которая оказывает услугу «обращение с ТКО» в Кемском районе. Несмотря на неоднократные обращения в адрес местной администрации, вопрос о приведении дороги в надлежащее состояние остаётся открытым.

Дорога на кемский объект размещения отходов, которая обслуживается в рамках муниципального контракта, длительное время находится в плачевном состоянии. Имеются разрушения полотна, глубокие ямы и колейность, что ведет к частым поломкам спецтехники, вывозящей ТКО. Следствием является смещение графика вывоза твердых коммунальных отходов и ухудшение оказания услуги.                      

Неоднократные просьбы оператора «УК САС» в адрес администрации Кемского района по отсыпке ям и грейдированию грунтовой части дороги остаются на сегодняшний день без ответа. В ненадлежащем состоянии находится большинство грунтовых дорог Кеми, а также часть дорог центральных улиц города, в связи с чем труднодоступными для оказания услуги по вывозу мусора становятся и некоторые контейнерные площадки.                                                                                             

Для решения проблемного вопроса и недопустимости срыва графика вывоза ТКО регоператор «АВТОСПЕЦТРАНС» направит обращения в адрес администрации Кемского района, Минтранса РК и Минприроды РК с целью принятия соответствующих мер реагирования на сложившуюся ситуацию.


Предыдущая новость от 13/05/2020

Период самоизоляции повлиял на собираемость платежей за услугу «обращение с ТКО» в Карелии

749

Следующая новость от 20/05/2020

Карельский регоператор формирует судебную практику о взыскании задолженности за услугу «обращение с ТКО»

1241