Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Отчет директора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Ивана Новикова о деятельности регионального оператора за 6 месяцев стал центральным вопросом повестки заседания Комитета ЖКХ, агропромышленной политике и энергетике ЗС РК (3)

10/11/20181031

ИВАН НОВИКОВ; Произошли изменения в законодательстве. Так, Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2018 г. № 1094 внесло коррективы в правила обращения с ТКО и в правила коммерческого учета объема отходов. Отрегулирована система заключения договора потребителя с региональным оператором. Теперь четко понятно, какие сведения должны содержаться в заявке к договору, стал ясен и сам порядок его заключения.                                                                                              

Еще одно Постановление Правительства РФ, подписанное 31 августа 2018 года и вступающее в силу 1 января 2019 года, возложило ответственность за содержание контейнерных площадок на муниципальные органы власти. Согласно документу, контейнерные площадки должны создаваться органами местного самоуправления, за исключением тех случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах, к примеру, на садовых товариществах. При этом им следует письменно согласовать создание места накопления ТКО с муниципальными властями.                                                                                                                                                                                         

Постановление Правительства РФ № 1130 от 22.09.2018 закрепило обязательную процедуру общественного обсуждения при корректировке Территориальных схем в области обращения с отходами производства и потребления.


Предыдущая новость от 10/11/2018

Отчет директора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Ивана Новикова о деятельности регионального оператора за 6 месяцев стал центральным вопросом повестки заседания Комитета ЖКХ, агропромышленной политике и энергетике ЗС РК (2)

1168

Следующая новость от 10/11/2018

Отчет директора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Ивана Новикова о деятельности регионального оператора за 6 месяцев стал центральным вопросом повестки заседания Комитета ЖКХ, агропромышленной политике и энергетике ЗС РК (4)

1145