Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Определены операторы, которые будут вывозить в Петрозаводске ТКО в ближайшие 4 года

10/12/20181168

В настоящее время между региональным оператором ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» и данными компаниями идет процесс подписания договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

 

Исполнители услуги были определены по результатам электронного аукциона, проведенного региональным оператором ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» в конце ноября 2018 года. В ближайшие 4 года ТКО в Петрозаводске будут транспортировать 3 компании: МУП «Автоспецтранс», ООО «Экосервис» и ООО «АктивПро».                                                                                                                                               

 

Территория Петрозаводска поделена на 3 части. В зоне деятельности ПМУП «Автоспецтранс» микрорайоны Древлянка, Перевалка, Сулажгора, Пятый поселок, Университетский городок, СКЗ, Голиковка и Зарека, ООО «Экосервис» отвечает за Кукковку, Старую Кукковку, Сайнаволок, Птицефабрику, Ключевую и Онежский разъезд, ООО «АктивПро» - за Центр, Октябрьский, Первомайский и Соломенное.               

 

Сейчас идет процедура подписания договоров сроком на 4 года между ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» и петрозаводскими компаниями-исполнителями услуги «обращение с ТКО». Условиями типового договора предусмотрено, что услуга по транспортированию ТКО должна оказываться исполнителями качественно и с обеспечением безопасности жизни и здоровья людей, экологической безопасности, имущества, объектов растительного и животного мира. Кроме того, мусоровозы должны быть оснащены исправной аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, на обслуживаемых территориях операторам необходимо установить нужное количество контейнеров и бункеров для сбора отходов, в случае осуществления потребителями раздельного накопления ТКО обеспечить их транспортирование, а также подбирать и загружать отходы, просыпавшиеся при выгрузке в мусоровоз.  Среди обязательных требований - ведение фото (или видео) фиксации каждого места накопления ТКО до и после окончания погрузки.                                                                 

За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных договором, в отношении исполнителей услуги будут применяться штрафные санкции, при этом применение санкций не будет освобождать операторов от исполнения данных обязательств.   

Компании приступят к исполнению своих обязательств с 1 января 2019 года.


Предыдущая новость от 05/12/2018

Раздельный сбор пластика: что и как собираем

2053

Следующая новость от 11/12/2018

На 70 мусорных площадках Петрозаводска будут установлены контейнеры для раздельного сбора ТКО

2009