Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Региональный оператор установил компостер на территории петрозаводского «Детско-юношеского центра»

24/11/2022432

Это второй компостер, установленный ООО «КЭО» (первый находится рядом с институтом лесных, горных и строительных наук ПетрГУ на пр. Ленина, 29). Теперь не только студенты, но школьники, посещающие МОУ ДО «ДЮЦ» на пр. Невского, 71, смогут познакомиться с процессом компостирования – превращения органики в полезный и питательный грунт.

Данный компостер планируется использовать для утилизации палой листвы. Ребята будут наблюдать за тем, как постепенно при соблюдении технологии листва в компостере становится биогрунтом. В свою очередь биогрунт дети смогут использовать для выращивания растений на мини-огороде здесь же, на территории ДЮЦ.

Компостер – отличное наглядное пособие для экологического образования взрослых и детей, которое поможет привлечь внимание к проблеме утилизации органических отходов.

Ранее региональный оператор подарил «Детско-юношескому центру» экочемоданчик, комплект литературы и плакатов на экологическую тематику – теперь с их помощью преподаватели проводят экоуроки по раздельному сбору отходов.

ООО «КЭО» благодарит МОУ ДО «ДЮЦ» за сотрудничество и поддержку наших проектов в сфере экопросвещения. В образовательных программах «Детско-юношеского центра» участвуют сотни школьников. Благодаря наглядным пособиям и эксперименту с компостером они смогут научиться грамотному обращению с отходами и принести эти знания в свои семьи.

Репортаж о работе компостера на территории ПетрГУ смотрите по ссылке.

 Благодарим САМПО ТВ 360° за информационную поддержку.


Предыдущая новость от 22/11/2022

Около 6 тысяч обращений обработал Карельский экологический оператор за прошедший месяц

464

Следующая новость от 01/12/2022

Правильное обращение с отходами - в любой сфере деятельности

385