Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Региональный оператор с 9 ноября приступил к самостоятельному транспортированию ТКО на территории Сортавальского района

09/11/2021376

С прежним подрядчиком договор расторгнут. Ситуация по вывозу отходов находится под контролем, сегодня директор регионального оператора Иван Новиков лично выехал в г. Сортавала, чтобы проконтролировать ход работ.

К сожалению, компания «Спецтранс» не убрала свои контейнеры, так и оставив их переполненными.

- В связи с этим возможны небольшие сбои в вывозе ТКО, так как регоператор в данный момент вынужден вывозить двойной объем отходов: из старых контейнеров ООО «Спецтранс» и из новых, собственных евроконтейнеров. Однако все сбои в ближайшие дни будут устранены, - отметил Иван Новиков.


5 мусоровозов на базе МАЗ с современной установкой для евроконтейнеров сегодня уже вышли на линию в Сортавальском районе. Всех работников прежнего перевозчика регоператор со 2 ноября принял в штат предприятия, а это 8 водителей, 7 грузчиков, два административных сотрудника.

- Мы создали в городе Сортавала собственный производственный участок. Уже приобретено и установлено 600 контейнеров на территории района, сегодня я посмотрел, как идет процесс установки. Также я посетил базу участка, проверил размещение техники и условия труда сотрудников, переговорил с водителями. Остался доволен увиденным и услышанным. Участок полностью готов к работе. Регоператор контролирует ситуацию, наши мусоровозы оборудованы датчиками опрокидывания контейнеров и системой ГЛОНАСС, которая позволяет контролировать маршруты движения спецтехники и качество услуги по вывозу ТКО, - рассказал Иван Новиков.


Всего для организации вывоза отходов в районах республики регоператор закупил 15 мусоровозов, 2 ломовоза, 1 мультилифт, 1 бункеровоз. Общая сумма лизинговой закупки составила порядка 200 млн рублей.

Согласно законодательству, региональный оператор вправе самостоятельно транспортировать до 50% массы ТКО в зоне своего обслуживания. Всего в Карелии образуется в год 182 тысяч тонн ТКО, в Сортавальском районе - чуть более 12 тысяч тонн.

ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» продолжит усиливать работу местных операторов современной техникой и контейнерным парком.

Ситуация по вывозу ТКО в Сортавальском районе находится на постоянном контроле регионального оператора.


Предыдущая новость от 08/11/2021

Сотрудники ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» оказали помощь приюту для бездомных животных

438

Следующая новость от 12/11/2021

Суд признал требования о взыскании с регионального оператора 57 миллионов рублей необоснованными

311