Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Региональный оператор проводит уроки по грамотному обращению с отходами

18/05/2022451

Менеджер по раздельному накоплению твердых коммунальных отходов ООО «КАРЕЛЬСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР» Екатерина Виноградова провела экоуроки для учеников 6 класса МБОУ «Гимназия № 30 им. Музалёва Д.Н.» и учеников 4 класса МОУ «Средняя школа № 3 - Школа ЮНЕСКО».

На экоуроке ребята узнали, зачем разделять отходы, какие полезные вещи можно получить из того, что мы привыкли считать мусором, что такое линейная и циклическая экономики, чем опасны опасные отходы и почему их нельзя выбрасывать в обычные контейнеры.

Благодаря использованию специального обучающего пособия – «экочемоданчика» с игровыми заданиями, образцами переработанного вторсырья и предметов, созданных из отходов, уроки получились яркими и увлекательными. Также ребята поиграли в настольную игру на экопланшетах «Полезный мусор» – такие наборы были закуплены в рамках сотрудничества между региональным оператором, АНО «Центр энергетической эффективности» и ГУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения РК».

Кроме того, Екатерина провела мастер-класс, на котором ребята разделили распространенные виды отходов и убедились, что более половины объема мусорного ведра можно отправить на переработку, а не на свалку.

К концу урока ребята осознали важность бережного отношения к природе и разделения отходов. Педагоги поблагодарили Екатерину и отметили важность регулярного проведения подобных занятий для учеников всех возрастов.

Сотрудники ООО «Карельский экологический оператор» уже провели ряд лекций, экоуроков и мастер-классов и будут продолжать эту работу, причем не только с детьми, но и со взрослыми.
Представители карельских организаций, которым интересна тема раздельного сбора и переработки отходов, могут обратиться к региональному оператору с заявкой на проведение бесплатного тематического занятия. Сотрудники ООО «КЭО» с удовольствием расскажут о тонкостях правильного обращения с отходами.


Предыдущая новость от 17/05/2022

Жителей Карелии приглашают пройти опрос о ходе реализации «мусорной» реформы

376

Следующая новость от 20/05/2022

Что можно и что нельзя выбрасывать в контейнеры для ТКО и рядом с ними?

1397