Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Победителям - накопитель для раздельного сбора: в Петрозаводске стартует "Городской ЭкоБатл"

14/05/20191175

Компания «ЮВИ ПТЗ» совместно с регоператором «АВТОСПЕЦТРАНС», городским Управлением благоустройства и экологии и волонтерами приглашает желающих сразиться в игре по раздельному сбору вторсырья. Победители смогут установить в своем районе сетку-накопитель для пэт-бутылок.

 Суть проекта заключается в организации на городских мероприятиях точек приема вторсырья, куда горожане могут сдать макулатуру, сжатые пэт-бутылки и алюминиевые банки. При сдаче необходимо указывать, в пользу какого микрорайона засчитываются принесенные на переработку вторичные ресурсы (Центр, Первомайский, Октябрьский, Древлянка, Сулажгора, Пятый поселок, Перевалка, Птицефабрика, Соломенное, СКЗ, Ключевая Кукковка). По результатам каждого прошедшего мероприятия будет публиковаться таблица с рейтингами микрорайонов города (подсчет результатов ведется в килограммах) и накопленная сумма за общее количество сданного горожанами вторсырья. При накоплении необходимой суммы (12 000 рублей) в микрорайоне, набравшем наибольшее количество баллов, устанавливается сетка-накопитель для ПЭТ бутылок.                            

Ближайшая акция состоится уже 19 мая в рамках Семейного экофеста МАРШ ПАРКОВ, который пройдет по адресу ул. Лососинское шоссе 17Б. Прием и взвешивание вторсырья будет производиться волонтерами на точке экологического просвещения с 10:30 до 12:30.                                                                                  

Также в рамках проекта горожане могут привозить вторсырье на базу «ЮВИ ПТЗ» (Шуйское ш., 12В, пом.8, лит. Т https://vk.com/uvi10?w=wall-104719148_320), сообщив, что вторичные ресурсы сдаются для "Городского ЭкоБатла" и указав свой микрорайон.


Предыдущая новость от 13/05/2019

«АВТОСПЕЦТРАНС» напоминает об обязательном соблюдении требований при обращении с ТКО

1232

Следующая новость от 15/05/2019

В большинстве населенных пунктов Карелии отсутствуют реестры контейнерных площадок

1329