Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Межведомственная комиссия определила возможные варианты организации вывоза ТКО с громовской стороны Соломенного

21/02/20201324

20 февраля прошло выездное совещание межведомственной комиссии с участием Администрации Петрозаводска, регоператора «АВТОСПЕЦТРАНС» и с Госкомитета Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору целью решения вопроса организации сбора ТКО на громовской стороне района Соломенное.

Территория включает улицы Пришвина, Пролетарскую, Прибрежную, Лесопильную, Ботаническую, Горную, Приозерную и Ялгубское шоссе. По итогам выезда было  определено единственно возможное места накопления ТКО – на пересечении Ботанической и Горной улиц. В связи с уплотненной застройкой Соломенного эта территория будет дополнительно согласовываться Роспотребнадзором, Ростехнадзором и жителями близлежащих домов.

Также горожанам был предложен вариант сбора ТКО в стационарные емкости с крышками (пластиковые, металлические, деревянные), установленные вблизи домов по ходу движения специализированной техники. Емкости будут приобретаться и устанавливаться силами собственников ИЖС. Вопрос по приобретению и установке баков будет обсужден с жителями Соломенного.

А пока на громовской стороне действует пакетный сбор мусора. Вывоз ТКО производится в пятницу по графику движения специализированного транспорта.


Предыдущая новость от 20/02/2020

В Минприроды РФ заявили о планах штрафовать бизнес за неоплату вывоза мусора

900

Следующая новость от 26/02/2020

Зона охвата услугой по вывозу мусора в Сегежском районе будет расширена

780