Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Гололед и запаркованность проездов внесли коррективы в вывоз отходов 27 февраля 2024 года

27/02/202468

27 февраля 2024 года балансодержатели контейнерных площадок не смогли обеспечить доступ спецтехники Карельского экологического оператора к следующим местам накопления отходов:

ул. Кирова, 53

Ленина пр., 5

ул. Энгельса, 17

Александра Невского просп., 14

ул. Маршала Мерецкова, 9

проезд Художников Авдышевых, 11

ул. Краснофлотская, 36

Александра Невского просп., 14

ул. Чапаева, 40а, 44

ул. Советская, 30

Кроме того, по причине не обработанных от наледи проездов, спецтехника не смогла осуществить вывоз отходов по следующим адресам:

ул. Краснофлотская, 36

Первомайский пр., 58

ул. Профсоюзов, 3

ул. Ригачина, 20а

ул. Фурманова, 6

ул. Пирогова, 8

ул. Сыктывкарская, 7а

Птицефабрика, 1 г

ул. Фурманова, 30А

ул. Речная 14

Невозможность проезда спецтехники к контейнерным площадкам связана с запаркованностью внутридворовых проездов. Несмотря на сложности проезда, экипажи КЭО несколько раз в день возвращаются к проблемным адресам, большие мусоровозы заменяются на менее габаритный спецтранспорт, практически круглосуточно идет взаимодействие с балансодержателями мест накопления. Законодательство четко регламентирует обязанности всех участников сферы ТКО. Постановлением Правительства РК от 06.09.2017г. за № 306-П "Об утверждении порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Республики Карелия", определено, что подъездные пути к контейнерной площадке (месту накопления ТКО) должны быть освещены и пригодны для свободного проезда и маневрирования мусоровозов, за исключением их движения задним ходом в жилых зонах и на придомовых территориях.

Уважаемые жители и гости Республики, во избежание нарушения графика вывоза отходов и переполнения контейнеров региональный оператор просит не оставлять транспорт возле контейнерных площадок и обращать внимание во время парковки на возможность проезда спецтехники во дворах многоквартирных домов.

Напомним, что статья 2.14 "Нарушения в сфере благоустройства территорий поселений, городских округов" Закона Республики Карелия от 15.05.2008 г. об административных правонарушениях гласит: «Размещение транспортных средств, в том числе разукомплектованных, на озелененных территориях общего пользования, а также на иных территориях общего пользования вне установленных для такого размещения мест, за исключением размещения транспортных средств в целях осуществления работ по содержанию и благоустройству таких территорий, влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей;

- на должностных лиц - от 5 до 10 тысяч рублей;

- на юридических лиц - от 5 до 30 тысяч рублей».


Предыдущая новость от 27/02/2024

Экопросвещение для третьеклашек

101

Следующая новость от 28/02/2024

Гололед и запаркованность проездов внесли коррективы в вывоз отходов 28 февраля 2024 года

63