Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Строительным отходам не место на контейнерной площадке!

13/05/2022657

Бытовые (твердые коммунальные) отходы, которые мы привыкли выбрасывать в контейнер, и строительные отходы – это разные виды. Строительные не входят в тариф за услугу по вывозу ТКО. Обычные контейнеры и контейнерные площадки для них не предназначены. К сожалению, многие люди этого не знают.

Региональный оператор ООО «КЭО» совместно с Минприроды Карелии напоминают, что строительные отходы не относятся к твердым коммунальным, их выброс в обычные контейнеры может привести к порче контейнеров и поломке мусоровоза. Более того, их складирование на контейнерных площадках приводит к образованию несанкционированных свалок из старых окон, дверей, мешков с цементом, обломков плитки и т.п. которые не только портят вид жилых дворов, но и мешают проезду мусоровоза для вывоза ТКО.

Стоит отметить, что выброс строительных отходов на контейнерную площадку является нарушением статьи 8.2. КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». За это правонарушение предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа.

Если вы не знаете, как правильно поступить с отходами после ремонта, то рекомендуем заключить договор со специализированной организацией, обладающей лицензией на вывоз таких отходов.

К сожалению, нередко люди обращаются к перевозчикам без лицензии, которых находят на популярных сервисах объявлений. В свою очередь, региональный оператор ООО «КЭО» имеет необходимую лицензию.

 

Заключая договор на вывоз отходов после ремонта с ООО «КЭО», можно быть уверенным, что работы будут выполнены с соблюдением всех норм и правил и предоставлением всей необходимой финансовой и экологической документации. Отходы будут размещены на санкционированном полигоне, а не в ближайшем лесу.

 

Для заключения договора на вывоз строительных отходов физические и юридические лица могут обратиться к региональному оператору по телефону 8 921-620-20-55 или по электронной почте stroy@rotko10.ru

 

Подробнее о правильном обращении с отходами после ремонта можно узнать из специальной памятки, размещенной ниже.

 


Предыдущая новость от 12/05/2022

Обращаем внимание на изменение графика приема посетителей

497

Следующая новость от 16/05/2022

На пляже «Пески» дан старт акции по масштабной уборке берегов «Вода России»

411