Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Завод «КАМАЗ» готов оказать содействие региональному оператору ООО «АВТОСПЕЦТРАНС»

22/08/2018980

Этот и ряд других вопросов обсудили участники совещания, которое прошло в министерстве экономического развития и промышленности Карелии.

В Минэкономразвития региона обсудили возможности открытия на территории Карелии нового производства ПАО «КАМАЗ. Совещание прошло под председательством заместителя премьер-министра Правительства РК по вопросам экономики Дмитрия Родионова и с участием первых лиц  профильных министерств, регоператора по обращению с ТКО ООО «АВТОСПЕЦТРАНС», руководства ПАО «КАМАЗ», а также предприятий, использующих в работе тяжелую грузовую технику – ЗАО «Шуялес», ПАО «ЛКХ «Кареллеспром», ООО «Технострой», филиала АО «Сегежский ЦБК» по лесным ресурсам.                                                                    

Представители руководства ПАО «КамАЗ» обсудили с сотрудниками министерств, ведомств и лесопромышленного комплекса республики потребность промышленности региона в лесовозной технике, а также потенциальную возможность её сборки на территории Карелии.                                                                                  

В ходе совещания представители автозавода озвучили ряд интересных предложений, касающихся деятельности ООО «АВТОСПЕЦТРАНС». В частности, речь шла о поставке в Карелию для регионального оператора по обращению с ТКО мусоровозов «КАМАЗ», в том числе техники, работающей на газомоторном топливе.   Представители завода готовы также оказать помощь регоператору в вопросе выстраивания логистики и подборе оптимальных моделей грузовых машин с универсальными техническими решениями.                                                                                   

Руководители ПАО «КАМАЗ» и ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» договорились о продолжении диалога. В ближайшее время региональный оператор предоставит автозаводу исходные данные существующих логистических схем и техзадание по желаемой комплектации техники. В свою очередь «КАМАЗ» предложит региональному оператору свои комплексные решения, в том числе и по бункерно-контейнерной таре.


Предыдущая новость от 20/08/2018

Молодые деревья высажены на месте несанкционированной свалки

1043

Следующая новость от 23/08/2018

В отношении оператора по размещению отходов в Пряжинском районе будут применены жесткие меры прокурорского реагирования

1165