Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Заключить договор на вывоз мусора можно дистанционно

21/04/20201011

В преддверии дачного сезона это особенно актуально для садоводческих некоммерческих объединений.

- Дачные кооперативы, как и иные юридические лица, должны иметь договор с региональным оператором на оказание услуги «обращение с ТКО». Стоимость услуги на одного участника СНТ в месяц составляет 29,75 р.  При этом дачники могут сами выбрать желаемый период оплаты: круглогодичный (годовой объем равными платежами распределяется на 12 месяцев) или сезонный (годовой объем делится на количество месяцев (5-6) дачного сезона). Вариант оплаты регулируется договором или дополнительным соглашением к нему, - напоминает заместитель директора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Анна Музалёва.                                                                     

Чтобы заключить договор на вывоз мусора, председателю СНТ необходимо на сайте ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» в разделе «Оформить договор» (http://rotko10.ru/oformit-dogovor) скачать и заполнить заявку «Для юридического лица, садоводческого некоммерческого товарищества и ИП», приложить необходимые документы в электронном виде (список документов для каждой категории собственников размещен на странице сразу после образцов заявок) и затем отправить ее вместе с документами на адрес muzaleva@rotko10.ru. После обработки заявки в адрес СНТ будет направлено два экземпляра договора, один из которых необходимо направить в адрес ЕРЦ РК.                                                                  

На сегодняшний день только 30 % СНТ республики заключили договоры на вывоз мусора. Остальные дачные кооперативы являются нарушителями действующего законодательства в сфере обращения с отходами. В отношении необязательных дачников предусмотрена административная ответственность по статье 8.2 КоАП РФ. Штраф по данной статье может составлять до 250 тыс. рублей.


Предыдущая новость от 13/04/2020

В период карантина плата за вывоз ТКО неработающим юрлицам и ИП на основании заявлений начисляться не будет

3710

Следующая новость от 24/04/2020

«АВТОСПЕЦТРАНС» призывает жителей Соломенного не складировать на ул. Труда, 7 мусор, не относящийся к ТКО

985