Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Вопросы организации деятельности по обращению с ТКО в республике обсудили в карельском парламенте (VI)

08/02/20191084

В центре внимания участников круглого стола, прошедшего 7 февраля в ЗС РК, - итоги реализации I этапа реформы обращения с отходами в Карелии и перспективы развития отрасли в регионе.

 Леонид Лиминчук, председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, агропромышленной политике и энергетике:

    - Наша республика начала второй этап реформы обращения с ТКО. Сейчас мы от проблем переходим к задачам. Это важно, потому что все-таки необходимо оперировать экономическими терминами и разбираться в цифрах по существу, а не придумывать себе какие-то декларативные лозунги.                                          

Мы убеждены в необходимости проведения кардинальных изменений в «мусорной» сфере и уверены в своих силах, но при этом возникает масса вопросов и коллизий при переходе к новым реалиям. Одной из наших рекомендаций Правительству Карелии станет рекомендация по рассмотрению возможности создания в регионе координационного совета, который будет систематизировать информационный поток, поступающий из районов от жителей, предприятий и организаций республики. Очень важно не потерять ничего существенного, разобраться во всем досконально и принять качественные, профессиональные решения. Я думаю, мы к этому готовы.

 


Предыдущая новость от 08/02/2019

Вопросы организации деятельности по обращению с ТКО в республике обсудили в карельском парламенте (5)

1005

Следующая новость от 11/02/2019

Доля перерабатываемого в России мусора вырастет до 36% к 2024 году

1118