Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Вопросы организации деятельности по обращению с ТКО в республике обсудили в карельском парламенте (3)

08/02/2019774

В центре внимания участников круглого стола, прошедшего 7 февраля в ЗС РК, - итоги реализации I этапа реформы обращения с отходами в Карелии и перспективы развития отрасли в регионе.

Павел Николаевский, заместитель министра природных ресурсов и экологии Республики Карелия:

       - Сейчас Министерством ведется работа по актуализации Территориальной схемы обращения с отходами и созданию ее электронной модели.  Это требование федерального законодательства. Прежняя Терсхема устарела и не отвечает происходящим изменениям в сфере обращения с ТКО. Наша задача – до конца 2019 года эту работу завершить.                                                       

    В рамках федерального государственного лесного надзора и регионального экологического надзора нами осуществляется деятельность по предотвращению образования и ликвидации несанкционированных свалок. В 2018 году в Карелии было обнаружено около 500 фактов несанкционированного размещения отходов производства и потребления. Сейчас Министерством совместно с органами местного самоуправления прорабатывается вопрос об организации видеонаблюдения в местах образования несанкционированных свалок. Полученные видеоматериалы позволят привлечь виновных лиц к ответственности по ст.8.2 КоАП РФ, особенно, если зафиксированы государственные номера транспортных средств.


Предыдущая новость от 08/02/2019

Вопросы организации деятельности по обращению с ТКО в республике обсудили в карельском парламенте (2)

895

Следующая новость от 08/02/2019

Вопросы организации деятельности по обращению с ТКО в республике обсудили в карельском парламенте (4)

775