Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

В Заозерье образовано несанкционированное место накопления ТКО

05/04/20191281

ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» совместно с администрацией Заозерского сельского поселения и исполнителем услуги по вывозу ТКО «АктивПро» ищут решение проблемы.

Несмотря на то, что ТКО из Заозерья вывозятся по согласованному графику (понедельник, среда, пятница), а КГО раз в неделю по субботам, на ул. Центральной в Заозерском сельском поселении за границей контейнерной площадки образовано несанкционированное накопление ТКО. Также на данной площадке отмечаются регулярные факты намеренного опрокидывания контейнеров в близлежащий овраг (собственник контейнерной площадки не оборудовал ее в соответствии с требованиями - жесткое основание, ограждения и навес).                                                         

Кроме того, по данному адресу имеют место быть случаи складирования (преимущественно в ночное время) строительных отходов. Установить лиц, виновных образовании свалки, на сегодняшний день не удалось. Вместе с тем, «АВТОСПЕЦТРАНС» напоминает о том, что содержание контейнерной площадки и территории вокруг нее – обязанность собственника земельного участка, на котором они расположены.                                                                                  

Регоператором направлены соответствующие уведомления в адрес уполномоченных органов и администрации Заозерья о данном несанкционированном месте накопления ТКО. Также «АВТОСПЕЦТРАНС» обращается к неравнодушным жителям Заозерья: если вы стали свидетелями вандальных действий на контейнерной площадке или выгрузки за ее пределами ТКО и строительных отходов, просьба, по возможности, произвести фотофиксацию, и направить информацию в адрес регоператора по адресу: info@rotko10.ru

 

ООО «АВТОСПЕЦТРАНС»


Предыдущая новость от 05/04/2019

О линии сортировки в Петрозаводске - сегодня на телеканале «Сампо-ТВ»

1098

Следующая новость от 11/04/2019

Вывоз ТКО из Беломорска на мусорный полигон в Сегежский район возобновился

1418