Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

В Заонежье будет организован контейнерный сбор ТКО

19/02/20191104

Таков главный итог сегодняшней встречи регионального оператора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» с главами поселений Медвежьегорского района.

На сегодня жители ряда населенных пунктов Медвежьегорского района, в том числе и самых крупных - Толвуи, Шуньги и Великой Губы - услугой по вывозу мусора не охвачены. Организовать там транспортирование ТКО – общая задача регоператора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС», районной администрации и глав поселений. В ходе обсуждения вопроса было решено остановиться на контейнерном способе накопления отходов.                                                                                   

Участники встречи определили график подготовительных мероприятий, которые озвучил директор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Алексей Кузнецов:

- До конца этой недели региональный оператор должен получить актуальные сведения по каждому населенному пункту с необходимым количеством требующихся мест накопления ТКО. Полученные сведения вместе с графиком установки контейнеров будут направлены в районную администрацию. Установкой контейнеров займется оператор ПМУП «Автоспецтранс», в чью зону обслуживания с 1 января 2019 года входит территория Медвежьегорского района.                                      

При этом, отметил Алексей Кузнецов, задача местной администрации будет состоять не только в определении мест накопления ТКО, но и в обеспечении к ним подъездных путей. Также необходимо обустроить контейнерные площадки в соответствии с требованиями федерального законодательства в области охраны окружающей среды и нормами СанПиН.                                                                                            

В ходе встречи стороны обсудили возможность перерасчета начислений по тем населенным пунктам Медвежьегорского района, где были выставлены счета на оплату вывоза мусора, но при этом услуга еще не была организована. Даная информация будет доведена до руководства Единого расчетного центра РК.    

 

Подводя итоги диалога, глава Медвежьегорского района Андрей Кочетков отметил, что в ходе встречи региональным оператором были озвучены правильные предложения, которые снимают многие вопросы жителей и глав поселений относительно организации вывоза ТКО:

    - В ближайшее время мы утверждаем график расстановки контейнеров, и в первую очередь, они должны появиться там, где сегодня еще существуют выгребные ямы. Далее будем двигаться в этом направлении, чтобы в перспективе цивилизованным транспортированием ТКО охватить всех потребителей района.


Предыдущая новость от 18/02/2019

Представители регоператора по обращению с ТКО и республиканского ЕРЦ ответили на вопросы жителей села Крошнозеро

1351

Следующая новость от 21/02/2019

В Сегеже в этом году появятся новые контейнерные площадки и накопители для раздельного сбора пластика

1466