Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

В Петрозаводске состоялся третий в этом сезоне рейс по сбору органических отходов

02/12/2019769

1 декабря волонтеры проекта при финансовой поддержке регоператора «АВТОСПЕЦТРАНС» организовали очередной рейс Компост-мобиля.

По итогам рейса на компостирование от петрозаводчан было принято 890л отходов растительного происхождения, 70л скорлупы от яиц и орехов, косточек от фруктов,  250л втулок и загрязненного картона. Для бездомных животных в Первый Петрозаводский Общественный Приют собрано 10мешков с крупами, ветошью, газетами и хозяйственными принадлежностями, 2 мешка сухарей для передачи в приют для животных в Суоярви.                                                                                        

Кроме того, для второй жизни вещей и помощи нуждающимся в Благотворительный магазин «Теплообмен» передано 13 мешков с одеждой.           

Организаторы проекта Компост-мобиль выражают благодарность региональному оператору ООО "АВТОСПЕЦТРАНС" за финансовую поддержку проекта, волонтерам за дежурство на рейсе; профессионалу своего дела - водителю Компост-мобиля Сергею и "мастеру по компосту" Диме за качественную работу, компаниям «Пицца Тик Тайм», «LaCake PTZ» и «Магазин Без Упаковки» за предоставление многоразовой тары, компаниям «Чайное пространство SUNTEA» и «БЕЛОМОРЬЕ» за поощрение волонтёров Компост-мобиля и Сбормобиля, дежуривших на рейсе, а также горожанам, которые принесли для компостирования накопленную органику, подарки для подопечных Приюта для животных и вещи для благотворительного магазина «Теплообмен».


Предыдущая новость от 02/12/2019

Только треть юрлиц Прионежья заключили договоры на предоставление коммунальной услуги «обращение с ТКО»

751

Следующая новость от 03/12/2019

В ноябре силами карельского регоператора по обращению с ТКО было ликвидировано 7 несанкционированных свалок

902