Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

В Петрозаводске к запуску в декабре планируется линия сортировки отходов

27/11/20181812

Директор регионального оператора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Иван Новиков осмотрел линию сортировки, которая в настоящее время проходит процесс обкатки.

Линия сортировки, установленная в одном из ангаров в районе ул. Заводской, заработает в ближайшее время. В настоящее время идет процесс переоформления лицензии на данный объект инфраструктуры обращения с ТКО.                           

Как рассказал Ивану Новикову представитель компании по приёму вторичных отходов «КАЛИПСО» Владислав Агафонов, в чьей собственности находится линия сортировки, на объекте одновременно могут работать 12 человек. Предприятие готово принимать на линию практически все фракции, собираемые при разделе отходов на контейнерных площадках. Возможности приёма составляют порядка 800 кубов. На линии будет производиться сортировка и подготовка отходов к отправке (очистка, разделение по фракциям и прессование по кипам весом 300 кг).                                 

Добавим, что данную сортировочную линию планируется включить в Территориальную схему обращения с отходами.   


Предыдущая новость от 26/11/2018

Вывоз ТКО и начисление платы за эту услугу обсудили жители поселка Матросы с представителями ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» и АО «ЕРЦ РК»

1693

Следующая новость от 28/11/2018

Сортируй раздельно! В Петрозаводске установлен еще один контейнер для сбора пластика!

1957