Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

В Медвежьегорском районе ликвидирована свалка объемом почти 1 000 кубов

03/08/20181224

Это одно из шести мест несанкционированного размещения отходов, вывезенных региональным оператором ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» за три месяца своей деятельности.

 По словам местных жителей, несанкционированной свалке под Медвежьегорском, растянувшейся на десятки метров вдоль лесной дороги, уже около 40 лет. Отходы туда свозились и выбрасывались еще с советских времен. В июле эта свалка объемом около 1 000 куб.м. была ликвидирована силами регионального оператора по обращению с ТКО ООО «АВТОСПЕЦТРАНС».  Приемка работ осуществлялась представителями регионального оператора и Министерства природных ресурсов и экологии РК. 

Так было до уборки:  

 

   

    

А вот так стало после:

Вдоль этого участка лесной дороги были навалены груды мусора:

 Напомним, с момента начала деятельности в Карелии регоператора, т.е. с 1 мая 2018 года, ликвидация мест несанкционированного размещения отходов находится в зоне его ответственности. В течение 3-х месяцев регоператором «АВТОСПЕЦТРАНС» было ликвидировано 6 свалок - одна в Медвежьегорском районе и 5 в Прионежском.  Начинаются работы ликвидации свалки в деревне Суккозеро. Сумма, предполагаемая к взысканию с собственников данных мест несанкционированного размещения ТКО, составляет 2,8 млн. рублей.                                            

Сейчас на территории республики находится более 150 незаконных свалок. Общий объем находящегося на них мусора превышает 350 тыс.м³.    


Предыдущая новость от 02/08/2018

Иван Новиков: «Мы заставим работать по нашим правилам!»

1814

Следующая новость от 07/08/2018

Новыми мусоровозами пополнился парк техники операторов по обращению с ТКО в районах Карелии

1400