Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

В Карелии планируется реализовать проект по обращению с ТКО с целью сокращения образования отходов и совершенствования их переработки

10/06/20181141

Эти и другие договоренности были достигнуты на прошедшей в Финляндии 8 июня встрече Главы Карелии с управляющим директором Северной экологической финансовой корпорации (НЕФКО) Магнусом Рюстедтом.

Как сообщает сайт Правительства РК, в ходе диалога стороны обсудили будущие направления сотрудничества. В первую очередь, это проект в секторе теплоснабжения по снижению выбросов «черного углерода». В рамках проекта планируется провести работы по переводу четырех котельных в Беломорске и поселке Пиндуши Медвежьегорского района с мазута на биотопливо. Управляющий директор корпорации НЕФКО Магнус Рюстедт отметил, что основная идея проекта – использование отходов лесной отрасли, а это, в свою очередь,  позитивно отразится на экологии Карелии и сыграет свою роль в экономике республики.

Также в ближайшей перспективе планируется реализовать проект по обращению с твердыми коммунальными отходами в Республике Карелия на основе ранее одобренного финансирования НЕФКО и Экологического партнерства Северного измерения (ЭПСИ) для сокращения образования отходов и совершенствования их переработки. Инициатива направлена на уменьшение загрязнения почвы, грунтовых вод и выбросов в атмосферу от полигонов размещения отходов.

Возможность для реализации указанного проекта появилась с определением единого оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Карелия. С 1 мая таким оператором является ООО «Автоспецтранс».

По итогам состоявшейся встречи стороны закрепили договоренности в Протоколе о намерениях по развитию сотрудничества между Правительством Республики Карелия и Северной экологической финансовой корпорацией.


Предыдущая новость от 04/06/2018

Заместитель директора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» в составе команды Правительства Карелии вошел в число призеров Кубка республики по чистобегу

1605

Следующая новость от 13/06/2018

Директор ООО "АВТОСПЕЦТРАНС" Иван Новиков - гость рубрики "Кофе со сливками"

2214