Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ РЕАЛИЗУЕТСЯ ПРОГРАММА ПО РАЗДЕЛЬНОМУ СБОРУ ОТХОДОВ

09/09/2019800

Учреждения уголовно-исполнительной системы Республики Карелия присоединились к экологическому движению по сортировке мусора. В каждой колонии установлены специальные контейнеры для пластика, бумаги, стекла и картона. Как сообщается на сайте УФСИН РОССИИ по РК,

С помощью студий кабельного телевидения для осужденных подготовлены видеоролики о правилах сортировки отходов, в отрядах висят информационные буклеты, а также сотрудниками проведены лекции о пользе раздельного сбора мусора для окружающей природы.

По наполнению контейнеров одно из карельских предприятий по приему и переработке отходов забирает сырье, соответствующий договор был подписан в августе текущего года, а полученные от утилизации средства идут в доход государству.

- Глобальная проблема утилизации отходов затронула весь мир. С каждым годом площадь свалок увеличивается в разы, что сильно загрязняет окружающую среду. Один из способов решить такую проблему – это перераспределение мусора на вторичную переработку. Раздельный сбор пластика, макулатуры, стекла, батареек и прочих материалов позволяет решить не только проблему загрязнения, но и снижает затраты государство на производство. В современном мире так важно прививать культуру раздельного сбора и вторичной переработки на благо нашей планеты, – отметил заместитель начальника УФСИН России по Республике Карелия Иван Антипов, - вторичная переработка отходов не только экономит природные ресурсы и бережет наше здоровье, но и помогает не превратить планету в мусорный полигон.

Проект также способствует укреплению гражданской позиции осужденных и формированию у них экологической культуры.

 

 


Предыдущая новость от 09/09/2019

В Суоярви обновят парк мусорных контейнеров

709

Следующая новость от 09/09/2019

Более семи тонн мусора было собрано в рамках первого этапа экологической акции ОНФ «Чистое Онего»

786