Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

В двух районах Петрозаводска в течение января 2019 года произойдет плановая замена мусорных контейнеров

12/12/20181278

Свои контейнеры на площадках для сбора ТКО в районах Зарека и Голиковка расставит МУП "Автоспецтранс" в связи с предстоящим обслуживанием этих районов.

 

Как уже сообщалось ранее, в Петрозаводске в ближайшие 4 года услугу «обращение с ТКО» будут предоставлять 3 компании, определенные по результатам электронного аукциона, проведенного региональным оператором ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» в конце ноября 2018 года. Этими компаниями стали МУП «Автоспецтранс», ООО «Экосервис» и ООО «АктивПро».                                                             

 

В зоне деятельности ПМУП «Автоспецтранс» остались микрорайоны Древлянка, Перевалка, Сулажгора, Пятый поселок, Университетский городок, СКЗ и прибавились Голиковка и Зарека. ООО «Экосервис», как и прежде, будет отвечать за транспортирование ТКО на Кукковке, Старой Кукковке, Сайнаволоке, Птицефабрике, Ключевой и Онежском разъезде, а новая для Петрозаводскка компания ООО «АктивПро» - за Центр, Октябрьский, Первомайский и Соломенное.                                    

 

В течение января 2019 года в микрорайонах Зарека и Голиковка произойдет плановая замена контейнеров, принадлежащих уходящей из Петрозаводска мусоровывозящей компании «Экоград-Петрозаводск». На площадках для сбора ТКО в этих районах появятся контейнеры МУП «Автоспецтранс». Согласованный график замены будет представлен региональному оператору ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» в начале следующей недели. Об этом была достигнута договоренность на совещании, которое провела и.о. директора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Анна Музалева.                             

 

Остальные контейнеры ООО «Экоград-Петрозаводск» остаются на контейнерных площадках микрорайонов Центра, Октябрьского, Первомайского и в Соломенном. В настоящее время идет процесс их покупки компанией «АктивПро».


Предыдущая новость от 11/12/2018

На 70 мусорных площадках Петрозаводска будут установлены контейнеры для раздельного сбора ТКО

2003

Следующая новость от 13/12/2018

Предоставлением услуги «обращение с ТКО» в четырех петрозаводских районах займется новая компания

1454