Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Услуги ЖКХ можно оплатить дома

02/04/20201195

В связи с введением на территории Карелии режима полной самоизоляции многие предприятия жилищно-коммунального комплекса и расчетные центры перешли на дистанционный режим работы.

Сейчас очень важно поддержать все коммунальные службы, которые не прекращают свою работу. В дома доставляется тепло и вода, регоператор «АВТОСПЕЦТРАНС» вывозит мусор, объемы которого значительно увеличились; аварийно-диспетчерские службы работают в режиме нон-стоп, продолжают свою деятельность управляющие компании.                                                                                              

По информации ЕРЦ РК, практически вся информация о коммунальных платежах уже выгружена расчетными центрами в «Сербанк» и на Почту России, завершает выгрузку информации ГУП «КарелКоммунЭнерго».                                                      

Жители Карелии уже сейчас могут оплатить все квитанции через мобильные приложения банков по реквизитам указанным на платежных документах. Также это можно сделать с помощью почтальонов, доставляющих пенсии: сотрудники Почты России оснащены мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ).                      

Получить данную услугу можно, позвонив в отделение почтовой связи, обслуживающее почтовый адрес, или, обратившись к почтальону, а также позвонив в рабочее время (с 09:00 до 17:00) по телефонам: 8-911-422-55-18, 8-921-465-76-41, 8-921-465-31-54, круглосуточно 8-800-1-000-000.                                         

С помощью сервисов банков оплатить счет можно несколькими способами. Если у вас на руках есть квитанция, самый простой способ оплаты - по куар-коду (QR код) или штрих-коду через мобильное приложение. Если квитанции за март нет, то в мобильном приложении нужно указать ваш номер лицевого счета (он указан на предыдущих квитанциях). И самый простой способ - это просто скопировать/повторить предыдущий платеж.                                                                    

ЕРЦ РК и регоператор «АВТОСПЕЦТРАНС» особо обращается к гражданам молодого и среднего возраста: вы можете помочь с оплатой квитанций своим бабушкам и дедушкам, и тем родственникам, кто сам не разберется с мобильным приложением банков или не сможет связаться с почтовыми отделениями.                                  

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!


Предыдущая новость от 27/03/2020

В нерабочую неделю в «АВТОСПЕЦТРАНСе» будет организовано дежурство

799

Следующая новость от 09/04/2020

В Соломенном ликвидирована несанкционированная свалка

820