Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Специалисты ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» поделились опытом с вологодскими коллегами

14/08/20181293

Руководство вологодской компании «АкваЛайн» посетило Карелию с целью изучения вопроса введения института регионального оператора по обращению с ТКО в республике.

В Вологодской области готовятся к началу своей деятельности два региональных оператора - ООО "АкваЛайн" (восточная зона региона) и "Чистый след" (западная зона региона). В настоящий момент они активно ведут подготовительную работу. Представители «АквЛайн» побывали на днях в Карелии, где «мусорная» реформа стартовала 1 мая 2018 года.                                             

Исполнительный директор ООО «АкваKайн» Николай Юрьевский, заместитель директора по информационным технологиям Максим Кульков и заместитель директора по связям с общественностью Алексей Иванов посетили офис ООО «АВТОСПЕЦТРАНС». Состоялась их встреча с первыми лицами компании и начальниками подразделений. Гостям был представлен опыт работы с операторами-исполнителями услуги «обращение с ТКО», обсуждены вопросы заключения договоров на оказание услуги регоператора, взаимодействия с потребителями и Единым расчетным центром РК, ликвидации несанкционированных свалок. Специалисты карельского регоператора рассказали об этапах подготовительной работы, проведенных совместно с министерством строительства ЖКХ и энергетики РК перед запуском «мусорной» реформы в Карелии.                                                                                                                  

В рамках встречи стороны обсудили вопросы переработки и утилизации отходов, а также раздельного сбора мусора, который вводится в России с 1 января 2019 года. В Вологодской области по данным направлениям ведется целенаправленная работа. На территории региона работает несколько предприятий по переработке вторичных ресурсов, уже существует практика раздельного сбора мусора. Специалисты «АкваЛайн» готовы поделиться этим опытом с карельским регоператором в ходе ответного визита.


Предыдущая новость от 13/08/2018

На мусорном полигоне в Кондопоге вновь заработала система весового учета ТКО

1266

Следующая новость от 15/08/2018

Единый расчетный центр РК обращается к потребителям, проживающим в Петрозаводске

2768