Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Соблюдение жителями частного сектора графика вывоза ТКО позволит избежать образования несанкционированных свалок

17/02/20202812

Это актуально для тех территорий, где потребители коммунальной услуги «обращение с ТКО» пользуются пакетным способом накопления мусора.

В ряде населенных пунктов Карелии при отсутствии контейнерных площадок для собственников домовладений организован пакетный способ накопления ТКО. Графики вывоза твердых коммунальных отходов определены регоператором «КЭО» при согласовании с органами местного самоуправления с указанием строго определённого дня заезда мусоровоза. Жителям необходимо их придерживаться и не складировать пакеты на улице в течение недели, чтобы не допускать образования несанкционированных свалок.             

Графики и маршруты следования мусоровоза для конкретного населенного пункта можно уточнить по телефону 8 (142) 28-28-14. В случае, если адрес потребителя не занесён в маршрут, а также если квитанцию по оплате услуги «обращение с ТКО»  житель частного сектора не получает, необходимо обратиться в ООО «КЭО» (г. Петрозаводск, ул. Онежской флотилии, 26; info@rotko10.ru; 8142 28-28-14 или 8 (142) 79-82-86. 

В Петрозаводске пакетный сбор ТКО организован для жителей частного сектора микрорайонов Соломенное, Ключевая, СКЗ, Древлянка, Перевалка, Сулажгора, Кукковка, ТИЗ «Усадьба», Птицефабрика, Сайнаволок, Урочище. С графиком вывоза мусора можно ознакомиться ниже.


Предыдущая новость от 13/02/2020

Жителям поселка Ладва-Ветка будет сделан перерасчет по оплате услуги «обращение с ТКО»

1182

Следующая новость от 18/02/2020

Региональный оператор взыскивает через суд долги за услугу «обращение с ТКО»

2455