Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Проект по созданию в Карелии экотехнопарка был представлен сегодня на форуме "Диалог бизнеса и власти"

26/08/20191171

Республиканский форум «Диалог бизнеса и власти» состоялся сегодня в Петрозаводске. Главная тема - улучшение предпринимательского климата в регионе. В рамках форума прошло 6 «круглых столов». На одном из них, посвященном государственно-частному партнерству, был представлен крупный проект экотехнопарка по обращению с ТКО. С презентацией выступил представитель регионального отделения «Опора России» Владимир Кванин.

Задачи проекта – создание в Карелии межмуниципального предприятия по комплексному обращению с отходами. Экотехнопарк будет включать в себя комплекс механизированной сортировки отходов, ряд производств по переработке сырья, объект размещения неутилизируемых остатков сортировки ТКО, конструкция которого обеспечивает защиту от загрязнения атмосферы, почвы, поверхностных и грунтовых вод.

Площадь земельного участка, необходимая для размещения экотехнопарка, составляет не менее 25 ГА, мощность объекта - 200 тыс. тонн в год, объем инвестиций в реализацию проекта – около 1 млрд рублей. Проект уже нашел финансовую поддержку в лице МСП Банка. Важно, что привлечение инвестиций планируется на приемлемых для Карелии условиях.

Владимир Кванин отметил, что в основу концепции был взят проект ГЧП, уже реализуемый в Ленобласти и признанный Российским экологическим оператором одной из лучших по экономической эффективности практик в сфере переработке отходов в стране.


Предыдущая новость от 22/08/2019

С 1 сентября «АВТОСПЕЦТРАНС» начнет выставлять пени должникам-юрлицам, не оплачивающим вывоз мусора

1239

Следующая новость от 27/08/2019

Только 20% СНТ республики заключили договоры c регоператором на вывоз мусора

979