Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Подача заявок на участие в торгах с целью выбора операторов по транспортированию ТКО в Карелии завершается на этой неделе

19/11/20181245

Последний день подачи заявок для участия в электронном аукционе, проводимом ООО «АВТОСПЕЦТРАНС», – 25 ноября. По итогам торгов будут выбраны операторы, которые приступят к работе с 1 января 2019 года сроком на 4 года.

Основное отличие нынешних торгов в том, что они проводится по 12 укрупненным лотам (ранее их было 18), а новые контракты с операторами будут заключены на 4 года. Как сообщалось ранее, общий размер начальной максимальной стоимости контрактов составляет 2,5 млрд. рублей, а объем ТКО, подлежащих вывозу за период действия контрактов, равен 7 млн.м3.                                           

Как сообщила заместитель директора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Анна Музалева, в отдельные лоты выделены Суоярвский, Олонецкий, Лоухский, Кемский, Лахденпохский, Кондопожский и Сегежский районы. Состав остальных лотов следующий: Костомукша и Муезераский район (1 лот), Питкярантский и Сортавальский районы (1 лот), Петрозаводск, Прионежский, Пудожский и Медвежьегорский    районы          (1         лот), Петрозаводск, Прионежский, Пряжинский, Калевальский и Беломорский районы (1 лот), Петрозаводск и Прионежский район (1 лот).                                                                                               

Условиями договора с региональным оператором ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» предусмотрено, что услуга по транспортированию ТКО должна оказываться исполнителями качественно и с обеспечением безопасности жизни и здоровья людей, экологической безопасности, имущества, объектов растительного и животного мира. Кроме того, мусоровозы должны быть оснащены исправной аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, на обслуживаемых территориях операторам необходимо установить нужное количество контейнеров и бункеров для сбора отходов, в случае осуществления потребителями раздельного накопления ТКО обеспечить их транспортирование, а также подбирать и загружать отходы, просыпавшиеся при выгрузке в мусоровоз.  Среди обязательных требований - ведение фото (или видео) фиксации каждого места накопления ТКО до и после окончания погрузки.                                                                                          

Аукцион с целью выбора операторов по транспортированию ТКО в Карелии состоится 28 ноября 2018 года. Размеры обеспечения заявок и контрактов установлены на минимальном уровне в размере 0,5% и 5% соответственно.  Ознакомиться с полным комплектом аукционной документации по каждому лоту можно на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html

 


Предыдущая новость от 14/11/2018

«АВТОСПЕЦТРАНС» разместил извещения о проведении электронных аукционов

1509

Следующая новость от 21/11/2018

На медвежьегорском полигоне введена в строй система весового учета ТКО

1733