Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Петербургское УФАС признало обоснованной жалобу на выбор оператора по обращению с отходами, но предписание решило не выдавать

13/02/2018977

Комиссия петербургского УФАС России признало обоснованной жалобу ООО «БТС» (принадлежит Дмитрию Протасову) на действия комитета по благоустройству при проведении конкурса на выбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Об этом антимонопольное ведомство сообщает в понедельник, 12 февраля.

Так, комиссия согласилась с тем, что комитет неправомерно установил критерии оценки заявок на конкурс. В них было указано, что 100 баллов получает участник, предложивший снизить стоимость услуги регионального оператора более чем на 5%.

«Таким образом, если бы один участник предложил 6%-ное снижение от начальной (максимальной) цены контракта, а другой 20%-ное снижение, то они бы получили одинаковое количество баллов», — указывают в УФАС. Там добавляют, что комитет также необоснованно включил в расчет валовой выручки регионального оператора 2017 год, в то время как контракт заключается на 10 лет начиная с 2018 года.

«Предписание решено не выдавать, так как на момент рассмотрения жалобы соглашение между комитетом и победителем конкурса заключено», — указывают в УФАС.

На конкурс также пожаловалось ООО «Новый свет-ЭКО». В компании заявили, что победитель конкурса указал в заявке недостоверные сведения. Однако жалобщик не пояснил, о каких сведениях идет речь. Поэтому УФАС отложило рассмотрение этой жалобы до 20 февраля.

Ранее «ДП» писал о том, что переработчики мусора потребовали отмены итогов конкурса по выбору оператора по обращению с отходами, в котором контракт на 80 млрд рублей получил МПБО–2. В УФАС обратились Топливная экологическая компания (владельцы — Юрий и Лидия Шубянкины), «Грюнбург» Владимира Хильченко и «Биотан Сэйлс Компани Рус» (владельцы — Сергей Белокур и Алексей Лебедев). УФАС сочло доводы этих заявителей необоснованными.

https://www.dp.ru/


Предыдущая новость от 13/02/2018

Минстрой предложил штрафовать за уклонение заключать договор на вывоз мусора

1060

Следующая новость от 14/02/2018

В Челябинской области предприятие оштрафовано на 100 тысяч рублей за работу в обход регионального оператора

970