Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Отходы производства, а также опасные и строительные отходы нуждаются в отдельном сборе и вывозе

08/05/20181497

ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» продолжает держать на контроле качество оказываемых услуг по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО). Первая неделя работы регоператора показала, что ситуация со своевременным вывозом мусора улучшается, вместе с тем есть вопросы, требующие решения.

Как уже сообщалось ранее, контроль качества оказываемых услуг по вывозу ТКО в республике осуществляется ежедневно, работа ведется в штатном режиме. «Мы стараемся оперативно реагировать на все поступающие от жителей обращения по фактам несвоевременно вывезенного мусора. Так, были проблемы в Эссойле, Соломенном, на ул. Боровой и в районе ул. Маршала Мерецкова в Петрозаводске. На сегодняшний день они решены, мусор вывезен - сообщил директор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Иван Новиков.                                                                                            

Из вопросов, существовавших до перехода на новую систему обращения с ТКО, и остающихся на сегодняшний день, руководитель компании-регоператора выделил такие как наличие на территории контейнерных площадок разбросанного или ранее не вывезенного мусора, а также отходов, не относящегося к категории ТКО (автомобильные покрышки, спил деревьев, строительный мусор и пр.). «Это та категория отходов, которая нуждается в отдельном сборе и вывозе. Такая деятельность регулируется отдельными нормативными и правовыми актами и положениями. Следует помнить, что сбор и вывоз этих отходов не входит в общую стоимость услуг по сбору и вывозу ТКО», - отметил директор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС».                                                                                                                           

Для вывоза отходов производства, а также опасных и строительных отходов необходимо заключить дополнительный договор с компанией, имеющей лицензию на их транспортирование. При этом ответственность за состояние контейнерной площадки с такими отходами несет управляющая компания либо органы местного самоуправления.

ул. Мерецкова - ул. Загородная: так было

ул. Мерецкова- ул. Загородная: так стало

 

ул. Боровая: так было

ул. Боровая: так стало

 

Эссойла: так было

Эссойла: так стало

 

ул. Труда: так было

ул. Труда: так стало


Предыдущая новость от 07/05/2018

Содержание мусорных площадок – ответственность собственников земельных участков

1614

Следующая новость от 08/05/2018

С Днем Победы!

2938