Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Оператор, транспортирующий ТКО в районе Октябрьского и Первомайского проспектов в Петрозаводске, вошел в график вывоза

26/02/20191137

Сбой графика вывоза произошел из-за поломки техники, в связи с чем с ряда контейнерных площадок с 22 по 24 февраля мусор вывозился не вовремя.  С 25 февраля на проблемных точках начал работать новый мусоровоз, приобретенный компанией «ООО «АктивПро», обслуживающей данные микрорайоны.

В настоящий момент оператор «АктивПро» вошел в график вывоза ТКО. Со вчерашнего дня в районах Первомайского и Октябрьского проспектов наряду со старой техникой работает новый мусоровоз МАЗ с объёмом кузова 22 куб. м. и коэффициентом уплотнения 6, приобретенный «АктивПро» для обслуживания своих территорий. На данный момент вывоз твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок осуществляется вовремя.      

Со своей стороны региональный оператор по обращению с ТКО также проинспектировал дворовые территории Петрозаводска и отметил многочисленные факты недобросовестного содержания контейнерных площадок. Подъезд спецтехники к местам накопления ТКО бывает затруднен, а иногда невозможен из-за несвоевременной уборки подъездных путей, наледи и припаркованных автомобилей. Ежедневно на каждом городском маршруте вывоза есть несколько таких точек. В связи с этим ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» обращает внимание администрации Петрозаводска, УК и ТСЖ на данную проблему, и напоминает, что обязанность по содержанию мест накопления отходов несут именно они, как собственники земельных участков. Невозможность подъезда влияет на своевременный вывоз мусора и общее санитарное состояние контейнерных площадок, доступ к которым необходимо обеспечивать в ежедневном режиме.


Предыдущая новость от 25/02/2019

Крытые контейнерные площадки установят в этом году в Муезерском районе

981

Следующая новость от 26/02/2019

Сегодня в Петрозаводске на 11 контейнерных площадках установлены накопители для раздельного сбора ТКО

1315