Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Новый оператор по вывозу ТКО в Сортавальском районе будет определен 1 февраля

29/01/20191054

Завершился срок подачи заявок на торги по отбору исполнителя услуги «обращение с ТКО» в Сортавальском районе. Аукцион пройдет 1 февраля, а к обязанностям по транспортированию ТКО оператор приступит не ранее середины февраля.

Нынешний аукцион по отбору оператора в Сортавальском районе уже третий по счету (предыдущие два не состоялись из-за отсутствия участников). На сегодняшний день заявки для участия в конкурсе подали 2 компании. Победитель определится в ходе торгов и с середины февраля (согласно срокам проведения закупочных процедур, предусмотренных федеральным законодательством от этапа размещения до подписания договора) приступит к исполнению своих обязанностей.        

В настоящее время мусор в Сортавальском районе вывозит оператор ООО «Спецтранс», с которым у регионального оператора «АВТОСПЕЦТРАНС» до 31 января 2019 года заключено дополнительное соглашение. Далее «Спецтранс» не планирует свою совместную работу с регоператором. Учитывая эти обстоятельства, а также необходимость непрерывного оказания услуги по вывозу ТКО на время процедуры подписания договора, т.е. до середины февраля 2019 года, ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» занимается поиском подрядчика на этот период.                       

Также региональный оператор обращает внимание потребителей на то, что на переходном этапе возможны сбои в предоставлении услуги «обращение с ТКО» и просит отнестись к данной ситуации с пониманием. В случае, если до середины февраля будут иметь место факты некачественно оказанной услуги, просьба к потребителям оперативно об этом информировать регионального оператора для принятия своевременных мер. Свои обращения можно направлять по адресу: info@rotko10.ru. Также можно связаться со специалистами ООО «АВТОСПЕЦТРАНС по телефонам: 8 814 (2) 28-28-14 и 8-921-800-82-63.


Предыдущая новость от 28/01/2019

Для своевременного вывоза мусора собственники контейнерных площадок должны обеспечить подъездные пути к местам накопления ТКО

1888

Следующая новость от 29/01/2019

В населенных пунктах Прионежского района своевременный вывоз ТКО затруднен

1225