Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Мусор из переполненных контейнеров в Пряже на улице Зеленой вывезен

11/03/20191008

Компания-оператор «АктивПро», занимающаяся транспортированием ТКО в Пряжинском районе, вывезла мусор с улицы Зеленой, 3 в воскресенье, 10 марта.

 Ситуация, когда контейнеры на площадке по улице Зеленой, 3 переполняются, нередка. Как правило, это происходит в связи с тем, что подъехать к площадке возможно лишь по крайне узкой дороге, идущей вдоль гаражей от улицы Первомайской. Зимой мусоровозу к данной площадке не проехать из-за неочищенных подъездных путей.                                                                                          

Контейнерных площадок, расположенных неудобно с точки зрения подъезда спецтехники, в Пряже немало. Регоператор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» совместно с оператором «АктивПро» ведет переговоры с администрацией района о возможности переноса мест накопления отходов, в том числе и по ул. Зеленой в более удобные места с учетом круглогодичной транспортной доступности.                                                                                                                                     

Кроме того, быстрое переполнение контейнеров происходит из-за незаконного складирования в них отходов юрлицами и индивидуальными предпринимателями, уклоняющимися от заключения договоров с ООО «АВТОСПЕЦТРАНС». Установить лиц, виновных в образовании подобных несанкционированных свалок, непросто. Просьба к неравнодушным жителям Пряжи: сообщать о подобных фактах напрямую регоператору по телефонам 8 814(2) 28-28-14 или 8-921-800-82-63. Своевременное принятие мер реагирования позволит избежать дальнейшего негативного развития ситуации.

 


Предыдущая новость от 05/03/2019

Аукцион по отбору исполнителя услуги «обращение с ТКО» в Сортавальском районе состоялся

1016

Следующая новость от 12/03/2019

Новый ресурс: как устроен раздельный сбор мусора по-карельски

1003