Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Металл на пластик: в Прионежье началась замена мусорных контейнеров

13/03/2020799

Евроконтейнеры с колесиками и крышками взамен старых металлических мусоросборников будут установлены в 7-и населенных пунктах Прионежского района.

Замену производит оператор «АктивПро», отвечающий за вывоз ТКО в Прионежье. Сегодня завершилась установка в Вилге и Новой Вилге. На контейнерных площадках этих населенных пунктов уже размещено в общей сложности 60 пластиковых накопителей. Евроконтейнеры появятся также в Чалне-1 (30 шт.), Шуе (55 шт.), Заозерье (20 шт.), Падозере (4 шт.) и Виданах (4 шт.).                              

Главные преимущества пластиковых накопителей для ТКО в удобстве их использования: они легки, не подвержены коррозии, герметично закрываются крышкой, что предотвращает попадание влаги и воздуха, мусор не разносится ветром и не растаскивается птицами и животными. Кроме того, пластиковые евроконтейнеры предназначены для более маневренных мусоровозов с задней загрузкой, при которой исключается подъем мусора на трехметровую высоту и выгрузка его в кузов без рассыпания.                                                                                                   

Всего в Прионежском районе будет заменено 173 контейнера, установка пластиковых накопителей займет около 2-х недель.


Предыдущая новость от 10/03/2020

Жителям Ладва-Ветки будет произведен перерасчет платы за услугу «обращение с ТКО», сняты пени и предоставлена рассрочка платежа

785

Следующая новость от 16/03/2020

ВЫНОСИТЬ ЛИ СОР ИЗ ИЗБЫ: ДИРЕКТОР «АВТОСПЕЦТРАНСа» о ТКО ЗА ГОРОДОМ И СИТУАЦИИ В ЛАДВА-ВЕТКЕ

816