Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

К оператору, вывозящему ТКО в Пудожском районе, будут применены штрафные санкции

29/04/2019994

Региональный оператор «АВТОСПЕЦТРАНС» привлечет к ответственности ПМУП «Автоспецтранс» за ненадлежащее исполнение услуги по вывозу ТКО.

За последние две недели в адрес регоператора «АВТОСПЕЦТРАНС» наибольшее количество обращений по фактам ненадлежащего исполнения услуги по вывозу ТКО поступило от жителей Пудожского района. Данную территорию с января 2019 года обслуживает петрозаводское муниципальное предприятие «Автоспецтранс». Как поясняют в этой компании, сбои вывоза ТКО произошли из-за поломки техники: з трех предусмотренных для работы в городе мусоровозов сразу два вышли из строя.                                                                                                     

Ситуацию с предоставлением коммунальной услуги по вывозу ТКО в Пудоже обсудили на прошлой неделе представители регионального оператора «АВТОСПЕЦТРАНС» и руководства района. Для решения вопроса по оперативному вывозу накопившегося на контейнерных площадках мусора рассматривается возможность привлечения спецтехники субподрядной организации. Сегодня в Пудоже на транспортировании ТКО работают 2 мусоровоза, еще одна машина занята на вывозе крупногабаритных отходов.                                                                             

За срыв графика и ненадлежащее исполнение своих обязанностей регоператор «АВТОСПЕЦТРАНС» намерен привлечь ПМУП «Автоспецтранс» к ответственности. Штраф по каждому факту невывоза ТКО составит 100 тысяч рублей.           

Напомним, что свои обращения по вопросам качества оказания коммунальной услуги по вывозу ТКО граждане могут направлять по электронной почте: info@rotko10.ru, а также сообщать по номерам 8-921-222-80-34 или 28-28-14.


Предыдущая новость от 25/04/2019

Собранный на субботниках мусор необходимо складировать в мешки и оставлять их у контейнерных площадок

1207

Следующая новость от 30/04/2019

АО «ЕРЦ РК» спишет пени за коммунальную услугу "обращение с ТКО"

1446