Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Для жителей Громовской стороны микрорайона Соломенное организован пакетный сбор ТКО

24/01/2020800

Регоператор «АВТОСПЕЦТРАНС» и Администрация Петрозаводского городского округа напоминают о том, что вывоз мусора здесь осуществляется по пятницам.

      Услугу «обращение с ТКО» в Соломенном предоставляет компания «АктивПро». На Громовской стороне (улицы Ботаническая, Пролетарская, Лесопильная, Приозерная и Горная) для складирования мусора были установлены 9 контейнеров объёмом 1,1 м3. Однако некоторых жителей это не устроило, т.к. из-за отсутствия мест для обустройства контейнерной площадки накопители для мусора были размещены в границах территорий частных домов. Кроме того, зимой во время гололёда и отсутствия подсыпки водители мусоровозов сталкивались с трудностями при подъезде к местам накопления ТКО.                                                                                                                                        

В связи с данными обстоятельствами контейнеры были убраны, и организован пакетный сбор. Регоператор «АВТОСПЕЦТРАНС» и Администрация Петрозаводского городского округа обращается к жителям Громовской стороны с просьбой не складировать пакеты на улице в течение недели и не допускать образования несанкционированных свалок. Пакеты с ТКО будут вывозиться еженедельно по пятницам, для чего компания «АктивПро» задействует легкий спецтранспорт.

 


Предыдущая новость от 21/01/2020

Cпециалисты «АВТОСПЕЦТРАНС» и ЕРЦ РК проведут в Эссойле прием населения

672

Следующая новость от 27/01/2020

На контейнерных площадках Петрозаводска зафиксированы факты незаконного складирования люминесцентных ламп

847