Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

«АВТОСПЕЦТРАНС» обратится с заявлением в прокуратуру

28/06/20191067

Причина обращения в надзорные органы – ненадлежащее исполнение обязанностей администрацией Петрозаводска по содержанию контейнерной площадки в микрорайоне Соломенное на ул. Труда, 7.

Место накопления отходов по данному адресу является проблемным. На контейнерной площадке установлено 11 контейнеров, вывоз ТКО из них производится каждый день, а крупногабаритные отходы в объеме 11-13 куб.м. транспортируются еженедельно. Тем не менее, за границей контейнерной площадки регулярно образуется несанкционированная свалка, куда складируются ТКО, КГО, строительные отходы, шины, спил зеленых насаждений. В настоящее время объем свалки, образовавшейся в непосредственной близости от места накопления отходов, составляет порядка 30 куб.м.                                     

Содержание мест накопления ТКО – обязанность собственников земельных участков, на которых расположены эти места накопления. Вместе с тем, состояние территории у контейнерной площадки регулярно не соответствует санитарно-гигиеническим и техническим нормам, установленным действующим законодательством РФ. В связи с этим регоператор «АВТОСПЕЦТРАНС» обратится в прокуратуру о принятии мер прокурорского реагирования в отношении администрации Петрозаводска.


Предыдущая новость от 27/06/2019

Более 100 обращений с начала года направил регоператор «АВТОСПЕЦТРАНС» в адрес органов местного самоуправления

891

Следующая новость от 01/07/2019

Глава Карелии о новых мусорных полигонах

904