Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

«АВТОСПЕЦТРАНС» обратился в администрацию Петрозаводска с просьбой ускорить решение вопроса установки контейнерной площадки в ТИЗ «Усадьба»

19/02/2020814

В настоящее время здесь организован пакетный сбор мусора, однако этого недостаточно для полного охвата услугой «обращение с ТКО» всех жителей микрорайона.

На сегодняшний день вывоз твердых коммунальных отходов в ТИЗ «Усадьба» осуществляется один раз в неделю. Маршрут движения техники проходит по ул. Цветочной, Усадебной, 1,2,3, 4-му Усадебным проездам, ул. Калиновой, Розовой, Тенистой и Лиственной. Застройка района, тупиковые улицы, а также узкие проезды не позволяют охватить услугой всех потребителей. Многие жители вынуждены выносить мусор на муниципальные контейнерные площадки, расположенные в микрорайонах Ключевая и Кукковка, что вызывает неудобство проживающих.                   

В конце прошлого года в ТИЗ «Усадьба» был организован совместный выезд специалистов регоператора «АВТОСПЕЦТРАНСа», администрации Петрозаводска и оператором по транспортированию «Экосервис», по результатам которого было определено место для установки контейнерной площадки (перед въездом в ТИЗ в районе автобусной остановки). На новом месте накопления ТКО планируется установить 5 контейнеров, саму площадку с отсеком для складирования крупногабаритных отходов предполагается оборудовать в 2020 году за счет средств городского бюджета.                                                                                                             

Вопрос вывоза мусора с ТИЗ «Усадьба» был вновь озвучен жителями во время прямого эфира на радио Карелии в программе «Будний вечер», участниками которой стали министр природных ресурсов и экологии РК Алексей Щепин, директор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Алексей Кузнецов, руководитель городского комитета ЖКХ Юлия Мизинкова. По итогам прямого эфира регоператор обратился в адрес администрации карельской столицы с просьбой ускорить решение вопроса об установке контейнерной площадки на территории ТИЗ «Усадьба».


Предыдущая новость от 18/02/2020

Региональный оператор взыскивает через суд долги за услугу «обращение с ТКО»

2463

Следующая новость от 20/02/2020

В Минприроды РФ заявили о планах штрафовать бизнес за неоплату вывоза мусора

900